ФАС снова победила Google

Как вы знаете, история с Google тянется у нас довольно давно. Дело о нарушении российского антимонопольного законодательства американской компанией было открыто в феврале 2015 года. В сентябре ФАС признала вину GoogleInc и её дочки Google Ireland, наложила штраф в 438 млн рублей и обязала устранить допущенные нарушения.

Компания,  штраф решила не выплачивать, а предписание попыталась оспорить в суде.  Арбитражным судом Москвы иск был отклонен, а ФАС наложила новый штраф, поменьше, в 500 тыс рублей за неисполнение своего предписание.

Google решила упорствовать дальше и 28 ноября  подала третий иск к ФАС. Слушание по этому делу завершилось сегодня и Арбитражный суд г. Москвы вновь подтвердил законность наложенного штрафа. Google Inc. привлечена к административной ответственности и теперь от выплаты штрафа уклониться уже не сможет.

Мы очень надеемся, что такая положительная судебная практика будет и дальше «преследовать» все дела в отношении всех злостных нарушителей АМЗ, а справедливость будет торжествовать для тех, кто чтит российское законодательство!

видео