ФГУП Росгранстрой исполнило предписания антимонопольного органа

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

ФГУП Росгранстрой представило в Калининградское УФАС доказательства исполнения предписаний, выданных по результатам рассмотрения двух жалоб ООО "Оланд" - оспоренные торги отменены Заказчиком.

Напомним, что ООО «Оланд», не соглавившись с решением  ФГКУ Росгранстрой   об отклонении его заявот от участия в  электронных  аукционах на «Оказание услуги по содержанию в чистоте помещений и прилегающей территории, элементов благоустройства, отдельных строительных конструкций и зеленых насаждений автомобильных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных в Калининградской области» (извещение № 0335100004116000031)  и на «Оказание услуг по содержанию в чистоте помещений и прилегающей территории в МПП Калининград (участок в г. Балтийск) (извещение № 0335100004116000039)  заявок общества от участия в аукционах.

В ходе проверки доводов жалоб комиссия не нашла оснований для их удовлетворения, а вот результаты внеплановой проверки дали основание для принятия решений о наличии нарушений пункта 1 части 1 ст. 33 Закона о контрактной системе в действиях заказчика и выдаче предписаний об аннулировании аукционов.