ООО "Новый стандарт" будет включено в РНП

Калининградским УФАС рассмотрено обращение АО "Калининградский янтарный комбинат" о включении сведений об ООО "Новый стандарт" в реестр недобросовестных поставщиков.

В ходе рассмотрения обращения было установлено, что участник запроса котировок в электронной форме без квалификационного  отбора на право заключения договора на выполнение работ по проекту «Реконструкция  нежилого здания – столовая «Алатырь» Приморского месторождения» для нужд АО «Калининградский янтарный комбинат» (номер извещения в ЕИС 31604402671, номер извещения на площадке 537461), в установленные документацией о закупке сроки не представил обеспечения исполнения контракта и не направил подписанный договор Заказчику. Кроме того, победитель закупки уклонялся от ответов Заказчику, на заседание комиссии представителей не направил и мотивированного пояснения о причинах незаключения договора не представил. Указанные действия ООО "Новый стандарт" позволили сделать комиссии антимонопольного органа вывод об уклонении победителя закупки от заключения контракта.

Заключение о необходимости включения в РНП ООО "Новый стандарт" направлено в ФАС России. Датой включения сведений в отношении  ООО  «Новый Стандарт» в Реестр недобросовестных поставщиков является дата размещения указанных сведений в Единой информационной системе. Срок нахождения в реестре - два года.