Калининградская областная Дума обсудила Национальный план развития конкуренции

12 марта руководитель Калининградского УФАС России Ольга Боброва и заместитель руководителя Виктор Грибко приняли участие в заседании Совета Калининградской областной Думы.

 

Поводом для встречи с областными парламентариями явился Национальный план развития конкуренции в Российской Федерации, утвержденный Указом Президента № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

 

Представители управления довели до сведения депутатов основные положения Национального плана и возможные мероприятия по его реализации на территории региона. Особое внимание депутатов привлекло сообщение о мероприятиях, уже подготовленных  ФАС России по его реализаци, в частности, проект Федерального Закона "Об основах регулирования тарифов в Российской Федерации".  Как заверила председатель Калининградской областной Думы Марина Эдуардовна Оргеева, калининградские депутаты с максимальным вниманием отнесутся к рассмотрению данного проекта и готовы выйти с законодательной инициативой по внесению необходимых изменений в законодательство РФ, направленных на выполнение Национального плана. Кроме того, Калининградская областная Дума и Управление и в дальнейшем намерены проводить совместные мероприятия для реализации основных направлений государственной политики по развитию конкуренции.

 

*фото предоставлены пресс-службой Калининградской областной Думы

Файлы для скачивания

duma_12.03.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.18 МБ
duma_12.03-1.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.15 МБ
duma_12.03-3.jpg
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.14 МБ
nacplan.ppt
Тип файла: ppt
Размер файла: 1.55 МБ