Руководитель Калининградского УФАС России Демкин А.В. принял участие в V Международной научно-практической конференции: «Антимонопольная политика: наука, практика, образование»

 

Традиционная конференция, организованная ФАС России в партнерстве с Институтом права и развития ВШЭ-Сколково, прошла в Сколково 19-20 ноября 2019 года.

В конференции приняли участие руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и председатель правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов, эксперты, ученые, представители зарубежных конкурентных ведомств, руководители территориальных органов ФАС России.

На мероприятии обсудили основные достижения и преимущества сотрудничества антимонопольных ведомств при расследовании дел о нарушении антимонопольного законодательства, эффективное регулирование газового сектора, наилучшие практики сотрудничества в сфере тарифного регулирования в рамках СНГ, ЕАЭС, ЭРРА, развитие и упрощение электронных закупок, а также вопросы по упрощению подачи заявок на торги, роль международного сотрудничества в повышении эффективности деятельности антимонопольных органов.