Калининградское УФАС России приняло к рассмотрению жалобу ООО"Кениг Пак" на действия АО "Калининградский янтарный комбинат"

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области поступила жалоба ООО «Кениг Пак»  на действия заказчика – АО «Калининградский янтарный комбинат», допущенные при проведении запроса котировок в электронной форме участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства на право заключения договора на поставку пластиковой тары с крышкой (закупка № 32009246960). 

В целях предотвращения распространения короновирусной инфекции «COVID-19» Калининградское УФАС России с 06.04.2020 вводит дистанционный режим рассмотрения жалоб (обращений) без очного участия представителей заинтересованных сторон посредством плагина «Videomost Plugin» в режиме видеоконференцсвязи.

Рассмотрение жалобы состоится 17 июля 2020 года в 11 часов 00 минут местного времени.

Перед заседанием комиссии лицам, участвующим в рассмотрении жалобы, необходимо заранее скачать приложение для участия в видеоконференцсвязи Videomost.

Приглашение (гиперссылка), а также логин и пароль для участия в видеоконференцсвязи будут направлены перед заседанием Комиссии лицам, участвующим в рассмотрении жалобы, на их электронные адреса. 

Рассмотрение жалобы (обращения) будет осуществляться с учетом следующего:

  1. для участия в конференции лицам, участвующим в рассмотрении жалобы, достаточно будет пройти по полученной гиперссылке в назначенное время рассмотрения жалобы (обращения);
  2. лицам, участвующим в рассмотрении жалобы, необходимо направить на адрес электронной почты Калининградского УФАС России to39@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы (обращения), а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить к рассмотрению жалобы (обращения);
  3. направляемые по указанной электронной почте документы (информация) должны быть подписаны электронной цифровой подписью, а в случае ее отсутствия - представлены в Калининградское УФАС России до начала рассмотрения в оригинале.

         Дополнительно Калининградское УФАС России обращает внимание, что рассмотрение жалоб (обращений) осуществляется в строгом соответствии с положениями антимонопольного законодательства Российской Федерации, с учетом подведомственности рассмотрения жалоб (обращений) ФАС России и её территориальных органов.

Файлы для скачивания

zhaloba.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.8 МБ
uvedomlenie_o_postuplenii_zhaloby.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.65 МБ