Комиссия Управления федеральной антимонопольной службы по Калининградской области включила ООО «Партнёр-Плюс» в реестр недобросовестных поставщиков

Управление федеральной антимонопольной службы по Калининградской области рассмотрело обращение Калининградского тылового таможенного поста.

 

Сведения, представленные таможенниками, свидетельствуют о том, что победитель открытого аукциона Калининградского тылового таможенного поста на техническую эксплуатацию объектов таможенной инфраструктуры – ООО «Партнёр-Плюс», уклоняется от подписания государственного контракта, что создало значительные проблемы для заказчика.

 

Предметом контракта являлись работы по содержанию в чистоте служебных помещений, зданий и прилегающих территорий, работы по содержанию инженерных сооружений и систем коммуникаций на объектах таможенной инфраструктуры.

 

Для недопущения ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки КТТП был вынужден нанять на работу около 120 человек.

 

Доводы специалистов ООО «Партнёр-Плюс» о невозможности подписания контракта в связи с непроведением работниками ООО первичного осмотра объектов комиссия УФАС России обоснованными не признала, поскольку, подав заявку на участие в аукционе, «Партнёр-Плюс» приняло на себя обязательства заключить и исполнить государственный контракт на изложенных в конкурсной документации условиях.

 

 Комиссия управления федеральной антимонопольной службы по Калининградской области, руководствуясь Федеральным законом, включила ООО «Партнёр-Плюс» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.