Единая комиссия по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг Калининградского УФМС России признана нарушившей требования Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг...

В Калининградский УФАС России с жалобой на действия Управления Федеральной миграционной службы России по Калининградской области при проведении открытого аукциона на право заключения государственного контракта на поставку серверов обратилось ООО «Редо-Сервис».

 

Рассмотрев жалобу и материалы внеплановой проверки, специалисты антимонопольного органа установили, что Управлением Федеральной миграционной службы России к рассмотрению на участие в открытом аукционе от 09 декабря 2008 года было принято две заявки: ООО «Новые технологии» и ООО «Редо-Сервис».

Предлагаемая ООО «Редо-сервис» продукция не отвечала требованиям, указанным в техническом задании документации об аукционе и, в соответствии с требованиями Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», была отклонена.

«Новые технологии» было признано единственным участником размещения заказа.

 

Руководствуясь Законом о размещении заказов, специалисты миграционной службы  установили требование к участникам аукциона - отсутствие организации в реестре недобросовестных поставщиков. Однако не проверили этого.

Между тем, согласно реестровой записи РНП.01250-08 от 25 сентября 2008 года,   размещенной на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы,  ООО «Новые технологии» было занесено в реестр недобросовестных поставщиков,

 

Допустив к участию в открытом аукционе  на право заключения государственного контракта на поставку серверов ООО «Новые технологии», единая комиссия по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг  Управления Федеральной миграционной службы по Калининградской области  нарушила Закон о размещении заказов.

  

Комиссия Управления  федеральной антимонопольной службы по Калининградской области признала единую комиссию по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг Калининградского УФМС России нарушившей  требования  Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и выдала предписание о проведении повторной процедуры рассмотрения заявок.

 

Материалы дела переданы должностному лицу Калининградского УФАС России для рассмотрения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

 Решение по делу в полном объёме размещено на сайте Калининградского УФАС России