Жалоба ООО «Янтарный пилигрим» на действия котировочной комиссии Управления Судебного департамента в Калининградской области при проведении запроса котировок на изготовление бланочной продукции

В Калининградское УФАС России 13.04.2009 года поступила жалоба ООО «Янтарный пилигрим» на действия котировочной комиссии Управления Судебного департамента в Калининградской области при проведении запроса котировок на изготовление бланочной продукции для нужд районных (городских) и гарнизонных военных судов и управления Судебного департамента в Калининградской области на IIIV кварталы 2009 года, в части признания победителем запроса котировок ООО «КаЮр», котировочная заявка которого была подана после установленного в извещении о проведении запроса котировок срока подачи котировочных заявок. 

На основании п. 4 ст. 60 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Калининградское УФАС России приостанавливает размещение вышеуказанного заказа до рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы состоится 17 апреля 2009 года в 14 часов 30 минут местного времени по адресу: г. Калининград, Московский проспект, 95.

В соответствии с приказом ФАС России № 112 от 24.02.2009 года «Об  утверждении порядка рассмотрения жалоб на действия (бездействия) судов (арбитражных судов) и системы Судебного департамента (проведения внеплановых проверок) при размещении заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд», жалоба ООО «Янтарный пилигрим» направлена по подведомственности, установленной приказом ФАС России от 12.08.2008 г. № 304 «Об утверждении состава территориальных органов и центрального аппарата ФАС России, осуществляющих проверку деятельности судов (арбитражных судов) системы Судебного департамента по соблюдению законодательства о размещении заказов»,  в Санкт-Петербургское УФАС России.