Павел Субботин проведет рабочие встречи с руководством Калининградской области

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Павел Субботин прибыл с рабочим визитом в Калининградскую область, в рамках которого коллективу управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области (Калининградское УФАС России) представил нового руководителя территориального антимонопольного органа Ирину Арефьеву.
В программе мероприятий запланированы встречи Павла Субботина с губернатором региона Георгием Боосом, заместителем полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Александром Дацишиным, главой администрации города Феликсом Лапиным, председателем Совета депутатов Калининграда Александром Ярошуком.
Павел Субботин обсудит с руководителями региона актуальные проблемы на товарных и финансовых рынках Калининградской области, в сфере государственных и муниципальных закупок, вопросы применения антимонопольных норм, в том числе вступивших накануне поправок в антимонопольное законодательство - «второй антимонопольный пакет». Также на встречах будут обсуждаться варианты развития сотрудничества Федеральной антимонопольной службы с региональными органами власти.