Калининградское УФАС России признало жалобу ЗАО «Страховая компания «Спасские ворота» на действия УФСИН России по Калининградской обл. при проведении открытого конкурса на право заключения гос. контракта на оказание услуг по ОСАГО необоснованной.

16 апреля 2010 года Калининградским УФАС России рассмотрена жалоба ЗАО «Страховая компания «Спасские ворота» на действия конкурсной комиссии Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области (Заказчик) при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по ОСАГО владельцев транспортных средств учреждений Заказчика в количестве 124 (ста двадцати четырех) единиц транспортных средств, в части нарушения Заказчиком пункта 4 части 1 статьи 12, части 2 статьи 12 Федерального закона от 21.07.2005 № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а также необоснованного отказа в допуске к участию в конкурсе ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота» и незаконного допуска к участию в конкурсе ОАО «Военно-страховая компания» и ООО «Росгосстрах».

 
 Комиссия Калининградского УФАС России, заслушав доводы сторон и проведя внеплановую проверку в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 14.11.2007 № 379,
РЕШИЛА:
 Признать жалобу ЗАО «Страховая компания «Спасские ворота» необоснованной.