Водоканал опять не прав! Калининградское УФАС России вновь выявило признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях МУП КХ «Водоканал»

В УФАС по Калининградской области поступило заявление ветерана ВОВ, инвалида 2-ой группы гр-на К. на действия МУП КХ «Водоканал» г. Калининграда по факту нарушения условий договора водоснабжения и водоотведения в части отказа от обслуживания трубопровода, подводящего воду к дому заявителя.

Проведя проверку по данному факту, специалисты антимонопольного органа установили, что работники МУП КХ «Водоканал», при наличии действующего договора с гр-ом К. на водоснабжение и водоотведение, добросовестно взимая с него ежемесячную плату за оказываемые услуги, отказали последнему в восстановлении водоснабжения в его доме по причине ненадлежащего оформления заключенного с заявителем договора.
По мнению антимонопольного органа, МУП КХ «Водоканал», являясь монополистом на рынке оказания услуг по по водоснабжению и отведению, необоснованно отказав заявителю в восстановлении водоснабжения в его доме, ущемило его интересы, что запрещается частью 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
По данному факту Управлением возбужденно дело по признакам нарушения МУП КХ «Водоканал» антимонопольного законодательства.