Калининградское УФАС России признало жалобу ООО «Холмрок-Сервис» на действия единой комиссии Калининградского тылового таможенного поста необоснованной.

 28 мая 2010 года Калининградским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Холмрок-Сервис» на действия единой комиссии Калининградского тылового таможенного поста по размещению заказов при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по монтажу структурированной кабельной системы на 160 рабочих мест в административном здании Калининградской областной таможни, в части признания несоответствия заявки ООО «Холморок-сервис» требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме.

 
Комиссия Калининградского УФАС России, исследовав доводы сторон и проведя внеплановую проверку размещении заказа в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»,Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 14.11.2007 № 379, признала жалобу ООО «Холмрок-Сервис» необоснованной. В действиях Калининградского тылового таможенного поста установлено нарушение части 8 статьи 9 Федерального закона от 21.07.2005 № 94 - ФЗ в части установления в проекте государственного контракта права сторон на досрочное расторжение государственного контракта.
 
 
Полный текст решения размещен в разделе сайта Решения УФАС в сфере контроля соблюдения законодательства о размещении заказов