В отношении ООО «Турне – Транс Трэвел» возбуждено дело по признакам нарушения законодательства о рекламе

В Калининградское УФАС России поступила жалоба по факту распространения ООО «Турне – Транс Трэвел» рекламы своих туристических услуг с использованием рекламного слогана «распродажа туров в Турцию только с «Турне – Транс Трэвел». По мнению заявителя, указанная в рекламе информация не соответствует действительности и является недостоверной.

По данному факту Калининградским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 5 и п. 1 ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе». 
 
В соответствии с ч .1 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.
В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» недостоверной признается реклама, которая содержит несоответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами.