Калининградское УФАС проводит проверку в связи с распространением в СМИ электронного баннера, в котором используются образы наших выдающихся соотечественников

Управление антимонопольной службы России по Калининградской области начало проверку в связи с размещением на одном из информационно-деловых интернет-порталов Янтарного края электронного баннера, в котором использованы образы Максима Горького, Михаила Салтыкова-Щедрина,  Олега Кошевого.

«По поводу данного баннера в наш адрес поступило несколько устных обращений граждан, представителей СМИ, ветеранской общественности. Использование в такой форме образов наших великих соотечественников, по меньшей мере, удивило и сотрудников Управления. Мы проверяем, нет ли в действиях рекламодателя признаков нарушений Закона о рекламе. Но сейчас уже можем сказать, что факт распространения этого баннера на интернет-портале мы вынесем на обсуждение Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Калининградском УФАС. Нам важно услышать мнение представителей общественности области, особенно ветеранов об их восприятии образов известных, выдающихся людей в рекламе различного рода товаров и услуг», - отметил заместитель руководителя территориального антимонопольного управления Олег Балуев.