КУФАС рассмотрит жалобу компании «ВестИнвестСтрой» на действия Комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Администрации Калининграда

Калининградское УФАС России 17 февраля 2012 года поступила жалоба ООО «ВестИнвестСтрой» на действия Комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Администрации городского округа «Город Калининград» при проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 39:15:000000:2428 в пос. Совхозном в Центральном районе г. Калининграда под комплексное освоение в целях жилищного строительства.

Извещение о проведении торгов размещено на официальном сайте Администрации городского округа «город Калинниград» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.klgd.ru/tenders/municipalauctions/detail.php?ID=105901.
Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа по адресу http://kaliningrad.fas.gov.ru/.

По мнению заявителя, указанные торги проводятся организатором торгов с нарушениями порядка организации проведения торгов, установленного действующим законодательством, в том числе:
1) занижена оценка рыночной стоимости объекта;
2) необоснованный отказ в признании участником аукциона.

Рассмотрение жалобы ООО «ВестИнвестСтрой» назначено на 27 февраля 2012 года (15.30 местного времени) по адресу: г. Калининград, Московский пр. 95, Управление ФАС России по Калининградской области.