Компания «БАЛТ-Эксперт» исполнила Предписание КУФАС об устранении нарушений антимонопольного законодательства

Напомним, что в сентябре 2012 года в ФАС России поступило жалоба ООО «Инженерный центр «Лифт Тест» на «распространение ООО «Балт-Эксперт» ложных, недостоверных и искаженных сведений, причиняющих убытки заявителю и наносящих ущерб его деловой репутации».

В соответствии с частью 3 статьи 39 Закона о защите конкуренции, ФАС России направила указанную жалобу для рассмотрения по существу в антимонопольное управление по Калининградской области.

 

Проверив обращение Инженерного центра, Калининградское УФАС возбудило в отношении «Балт-Эксперт» дело № АМЗ-74/2012 по признакам нарушения этой компанией пункта 1 части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции».

Итогом антимонопольного расследования стало решение Калининградского УФАС о признании действий ООО «БАЛТ-Эксперт» по распространению в июле 2012 года искаженных сведений о деятельности ООО «Инженерный Центр «Лифт Тест», которые могли причинить убытки этой фирме, либо нанести ущерб ее деловой репутации нарушением пункта 1 части 1 статьи 14 Закона о защите конкуренции.

Территориальное управление ФАС России вручило «БАЛТ-Эксперту» Предписание о необходимости устранить до 1 апреля 2013 года нарушение антимонопольного законодательства.

 

5 апреля Калининградскому УФАС стало известно, что ООО «БАЛТ-Эксперт» направило лицам, получившим ранее искаженные сведения о деятельности ООО «Инженерный центр «Лифт Тест», письма с опровержением этих неверных сведений и с извинениями от имени генерального директора общества с ограниченной ответственности за возможно причиненный ущерб.

Таким образом, Предписание управления ФАС России по делу № АМЗ-74/2012 исполнено.