В КУФАС на администрацию Знаменска пожаловалось международное движение «Народный Контроль»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В территориальное управление ФАС России поступила жалоба Международного общественного движения «Народный Контроль» на действия организатора торгов - администрацию муниципального образования «Знаменское сельское поселение».

 

По мнению заявителя, при проведении торгов способом открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения на реконструкцию и модернизацию, а в дальнейшем эксплуатацию и содержание объектов по производству, передаче и распределению тепловой энергии, и её передаче потребителям поселка организатором торгов нарушен порядок организации и проведения торгов.

«Согласно тексту извещения, размещенного на официальном сайте www.zakupki.gov.ru в 00 часов 00 минут 20.05.2013 года администрацией Муниципального образования «Знаменское сельское поселение» будет производиться процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. В связи с этим общественное движение «Народный Контроль» заинтересовало, что это за такие торги, которые должны проводиться органом местного самоуправления в ночное время», - сообщает руководитель местного исполнительного комитета международного движения В.Дон.

 

«В результате ошибочного применения к отношениям, связанным с заключением концессионного соглашения норм Закона № 94-ФЗ, организатором торгов нарушены все нормы Закона № 115-ФЗ о концессионных соглашениях в части проведения таких конкурсов», - продолжает Председатель местного исполкома «Народного контроля».

 

Рассмотрение жалобы МОД «Народный Контроль» состоится 22 мая 2013 года в 11.30 местного времени по адресу:

г. Калининград, ул. Барнаульская, 4.