КУФАС признало необоснованной жалобу ООО «Институт Комплексного Проектирования» на Конкурсное агентство Калининградской области

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьёй 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» вынесла решение о необоснованности жалобы ООО «Институт Комплексного Проектирования» на действия конкурсной комиссии организации, являющейся представителем заказчика (уполномоченного органа) – Конкурсного агентства Калининградской области при проведении торгов способом проведения открытого конкурса № 31300269387 на право заключения договора на выполнение работ по разработке проекта планировки территории «Индустриальный парк «Храброво» в Зеленоградском районе Калининградской области.

 

В ходе рассмотрения жалобы КУФАС установило, что виды работ по разработке проекта планировки территории «Индустриальный парк «Храброво» в Зеленоградском районе Калининградской области включены в Перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденный Приказом Министерства регионального развития РФ от 30.12.2009г. № 624.

 

«Исходя из представленного свидетельства СРО, Заявитель не может выполнять работы по п. 7.3 «Разработка декларации по промышленной безопасности опасных производственных объектов» в отношении предмета Закупки. В соответствии с п. 2 ч. 5 ст. 18 Положения о закупке при рассмотрении заявок на участие в конкурсе участник закупки не допускается конкурсной комиссией к участию в конкурсе в случае несоответствия участника закупки требованиям, установленным к участнику закупки в соответствии со статьей 12 Положения о закупке», - отмечается в решении антимонопольного управления.

 

Руководствуясь ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, Комиссия территориального органа ФАС России решила: признать жалобу ООО «Институт Комплексного Проектирования» необоснованной.

Подробнее...