Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области рассмотрела жалобу, поступившую от ООО «ЭКОВЭЙВ технологии» на действия организатора торгов ОАО «Калининградская генерирующая компания».

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Закона о защите конкуренции, рассмотрела жалобу, поступившую от ООО «ЭКОВЭЙВ технологии» на действия организатора торгов ОАО «Калининградская генерирующая компания».

По мнению заявителя, при проведении открытого одноэтапного запроса предложений на право заключения договора на поставку стабилизатора давления Ду 700 мм Ру 2,5 МПа (25 кгс/см2) для производства ОАО «Калининградская генерирующая компания» (далее – торги) нарушен порядок оценки поступивших предложений и определения победителя.

По итогам рассмотрения жалоба была признана обоснованной в части включения в приложение № 1 «Техническое задание» Закупочной документации условия о соответствии поставляемого оборудования требованиям утратившего силу Постановления Правительства РФ от 15.09.2009 № 753 «Об утверждении технического регламента о безопасности машин и оборудования». Принято решение предписание не выдавать в связи с заключением 08.07.2013 договора поставки № 58 и невозможностью осуществления действий, направленных на устранение допущенного нарушения.

Подробнее...http://kaliningrad.fas.gov.ru/solution/8254