Внимание! Калининградское УФАС проводит социологический опрос о рекламе финансовых услуг

Территориальным управлением ФАС России, в связи с поступившей от жителя областного центра жалобой, проводится проверка на соответствие рекламному законодательству информации о финансовых услугах, которая содержится на баннере, установленном по улице Горной в Калининграде.

 

На рекламном щите, в районе АЗС «Идель», на фоне обнаженных женских ног написано: «Отказали в кредите? Мы даём! Мгновенные деньги под залог автомобиля».

 

«Для более полной, объективной оценки возможного нарушения Закона о рекламе, мы проводим социологический опрос и просим жителей нашей области высказать свое мнение относительно этой рекламы», - обращается к гражданам руководитель Калининградского УФАС Ольга Боброва.

 

Внимание, вопрос!

Содержит ли данная реклама непристойные и оскорбительные образы, сравнения и выражения, нарушающие общепринятые нормы и принципы поведения в обществе с точки зрения морали и нравственности?

 

Варианты ответов:

- ДА.

-НЕТ.

 

Ответить можно с помощью формы: «ОПРОС» в правом меню на главной странице сайта, либо по электронной почте to39@fas.gov.ru, либо посредством ссылки «Написать в УФАС» (см. «Обратная связь» ) на сайте антимонопольного управления с пометкой «СОЦОПРОС ПО РЕКЛАМЕ».

 

Для справки

ч.6 ст.5 Закона о рекламе.

В рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также объектов культурного наследия, включенных в Список всемирного наследия.

Файлы для скачивания

Реклама финансовых услуг в г.Калининграде на ул. Горной
Тип файла: jpg
Размер файла: 0.22 МБ