Калининградское УФАС проводит проверку в администрации областного центра в связи с организацией приема представителей СМИ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В территориальное управление ФАС России поступило обращение прокурора Калининградской области о проведении антимонопольным органом внеплановой проверки действий администрации областного центра, как заказчика, при проведении запроса котировок № 0135300002713000003 на оказание услуг по организации и проведению главой городского округа торжественного приема представителей калининградских СМИ.

УФАС проанализирует, не нарушены ли администрацией городского округа «Город Калининград» при подготовке «бала прессы», требования Закона о размещении заказов.

В адрес главы Калининграда уже направлены запросы регионального подразделения конкурентного ведомства «о предоставлении информации» в связи с начавшейся проверкой.

 

«Мы планируем завершить эту работу до 25 декабря. В компетенцию наших сотрудников не входит оценка действий администрации областного центра с точки зрения Закона о госслужбе. А свою позицию о соблюдении заказчиком процедуры проведения запроса котировок мы сообщим прокурору Калининградской области в установленные сроки», - отметил в связи с начавшейся проверкой исполняющий обязанности руководителя антимонопольного управления Олег Балуев.