13 арбитражный апелляционный суд поддержал решение Калининградского УФАС о нарушении ООО «Информационный корпоративный сервис»и администрацией Гвардейского городского округа антимонопольного законодательства

Сфера деятельности: Контроль органов власти

17 мая 2016 года 13 Арбитражный апелляционный суд признал обоснованным вывод антимонопольного органа о нарушении ООО «Информационный корпоративный сервис» и администрацией ГО «Гвардейский городской округ" ст. 16 ЗАкона "О защите конкуренции".

Решение по делу АМЗ-53/2015 о наличии нарушения в действиях хозяйствующего субъекта и органа власти было принято антимонопольным органом еще 9 июля 2015 года. Как было установлено в ходе рассмотрения дела,  действия Администрации муниципального образования «Гвардейский городской округ» и ООО «Информационный корпоративный сервис» являются нарушением  ст. 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в части совершения договоренности при проведении открытого аукциона в электронной форме (извещение №0135300010014000070) на выполнение работ по капитальному ремонту здания для многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для граждан, пребывающих на территории муниципального образования «Гвардейский район» в г. Гвардейске Калининградской области (монтажные и пусконаладочные работы слаботочных сетей).

Не согласившись с принятым решением  антимонопольного органа и ООО «Информационный корпоративный сервис» и администрация ГО «Гвардейский городской округ" оспорили его в арбитражный суд Калининградской области, но 14 декабря 2015 года суд встал на сторону Калининградского УФАС, а 17 мая 2016 года и аппеляционная инстанция признала обоснованность вынесенного решения.

Следующая стадия принятого решения - привлечение виновных лиц к административной ответственности.