Калининградское УФАС России приняло к рассмотрению жалобу ООО СК "СТГ Групп" на действия ОАО "РЖД"

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области поступила жалоба ООО СК «СТГ Групп» от 19.06.2020 (вх. № 3993) на ОАО «РЖД» при проведении конкурса в электронной форме, участниками которого могут быть исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства  № 326/ОКЭ-ЦДИМ/20 на право заключения договора выполнения работ по капитальному ремонту зданий (закупка № 32009178726 на Официальном сайте единой информационной системы http://zakupki.gov.ru/).

На основании части 18 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы по существу, в том числе в части заключения контракта по результатам торгов.

В целях предотвращения распространения короновирусной инфекции «COVID-19» рассмотрение жалоб (обращений) осуществляется в дистанционном режиме без очного участия представителей заинтересованных сторон посредством плагина «Videomost Plugin» в режиме видеоконференцсвязи.

Рассмотрение жалобы состоится 29 июня 2020 года в 12 часов 00 минут местного времени.

Перед заседанием Комиссии лицам, участвующим в рассмотрении жалобы, необходимо заранее скачать приложение для участия в видеоконференцсвязи Videomost.

Приглашение (гиперссылка), а также логин и пароль для участия в видеоконференцсвязи будут направлены перед заседанием Комиссии лицам, участвующим в рассмотрении жалобы, на указанные в настоящем уведомлении их электронные адреса.

Рассмотрение жалобы (обращения) будет осуществляться с учетом следующего:

  1. для участия в конференции лицам, участвующим в рассмотрении жалобы, достаточно будет пройти по полученной гиперссылке в назначенное время рассмотрения жалобы (обращения);
  2. лицам, участвующим в рассмотрении жалобы, необходимо направить на адрес электронной почты Калининградского УФАС России to39@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы (обращения), а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить к рассмотрению жалобы (обращения);
  3. направляемые по указанной электронной почте документы (информация) должны быть подписаны электронной цифровой подписью, а в случае ее отсутствия - представлены в Калининградское УФАС России до начала рассмотрения в оригинале.

Дополнительно Калининградское УФАС России обращает внимание, что рассмотрение жалоб (обращений) осуществляется в строгом соответствии с положениями антимонопольного законодательства Российской Федерации, с учетом подведомственности рассмотрения жалоб (обращений) ФАС России и ее территориальных органов.

С учетом вышеизложенного заказчику - организатору торгов надлежит в срок до 12 часов 00 минут местного времени 26 июня 2020 года для рассмотрения жалобы по существу представить в Калининградское УФАС России письменные пояснения с изложением позиции по доводам, приведенным в жалобе, документы и сведения, предусмотренные частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, а также положение о закупках со всеми изменениями.

Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Файлы для скачивания

uvedomlenie_o_postuplenii_zhaloby.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.68 МБ
zhaloba.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.75 МБ