КУФАС признало жалобу ЗАО НПО «ГАРАНТ» на действия Областной клинической больницы обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Калининградского УФАС по контролю в сфере размещения заказов вынесла решение об обоснованности жалобы ЗАО НПО «ГАРАНТ» на действия заказчика – Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Областная клиническая больница Калининградской области» при проведении открытого аукциона в электронной форме № 0335200001012000141 на поставку перчаток медицинских.

В результате рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки выявлены нарушения требований Федерального закона от 21.07.2005 № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». А именно:

в части составления проекта контракта путем включения цены контракта не предложенной участником Аукциона;

в части включения в документацию об открытом аукционе в электронной форме порядка формирования цены контракта, не предусмотренного законодательством Российской Федерации о размещении заказов;

в части включения в проект контракта условий о возможности изменения его существенных условий;

в части не представления по требованию в Калининградское УФАС России необходимых документов и сведений о размещении данного заказа.

Материалы дела переданы должностному лицу антимонопольного органа для рассмотрения вопроса о привлечении лиц, допустивших нарушения требований Закона о размещении заказов, к административной ответственности.