Жалоба ООО «Неолит-строй» на действия государственного заказчика - Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Калининградский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации»

В Калининградское УФАС России 15.04.2009 года поступила жалоба ООО «Неолит-строй» на действия государственного заказчика - Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Калининградский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации» при проведении открытого аукциона по размещению заказа на выполнение работ по текущему ремонту помещений учебных классов и служебных кабинетов, в части установления незаконных требований в документации об аукционе, а также на действия аукционной комиссии в части отказа ООО «Неолит-Строй» в допуске к участию в аукционе.

КОМИССИЯ РЕШИЛА:

 

1. Признать жалобу ООО «Неолит-строй» частично обоснованной.

 

2. Признать единую комиссию Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Калининградский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации» нарушившей часть 1 статьи 36 и ч. 2 ст. 12 Закона о размещении заказов, в части незаконного отказа в допуске к участию в аукционе ООО «Неолит-Строй» по причине отсутствия в графиках выполнения работ информации о временных показателях выполнения работ,

 

3. Предписание не выдавать, так как данное нарушение не повлияло на результаты открытого аукциона.

 

4. Материалы дела передать должностному лицу Калининградского УФАС России для рассмотрения вопроса о привлечении лиц, виновных в совершении нарушения к административной ответственности.

 

В соответствии с частью 9 статьи 60 Закона о размещении заказов, решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.