Жалоба ЗАО «НеваЛайн» на действия государственного заказчика-Главное управление МЧС России по Калининградской области при проведении запроса котировок на право заключения государственного контракта

В  Калининградское УФАС России 16.04.2009 года поступила жалоба  ЗАО «НеваЛайн» на действия государственного заказчика-Главное управление МЧС России по Калининградской области при проведении запроса котировок  на право заключения государственного контракта на оказание услуг по обеспечению доступа к сети Интернет для Главного управления МЧС России по Калининградской области (далее - Заказчик), и на действия единой  комиссии Заказчика при проведении вышеуказанного запроса котировок цен.

.На основании п.4 ст.60 Федерального закона от 21 июля 2005 года №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Калининградское УФАС России требует приостановить размещение вышеуказанного заказа до рассмотрения жалобы по существу.  

Рассмотрение  жалобы состоялось 23 апреля 2009 года.

 

Комиссия Калининградского УФАС России решила:

1. Признать жалобу ООО «Нева Лайн» частично обоснованной.

2. Признать в действиях государственного заказчика —  Главного управления МЧС России по Калининградской области нарушение ч.4 ст.43  Закона о размещении заказов в части не указания объема оказываемых услуг в Извещении о проведении запроса котировок цен.

3. Выдать  предписание Государственному заказчику и единой комиссии Главного управления МЧС России по Калининградской области  о прекращении размещения заказа и отмене протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок №4 от 14 апреля 2009 года. В случае принятия Заказчиком решения о  повторном размещении вышеуказанного заказа обеспечить проведение размещение заказа  в соответствии с требованиями Закона.

4. Материалы настоящего дела передать уполномоченному должностному лицу Калининградского УФАС России для принятия решения о наличии (отсутствии) оснований для возбуждения административного производства.