Калининградское УФАС России признало жалобу ИП Виноградова Д. И. на действия Муниципального автономного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций» необоснованной.

16 июля 2010 года Калининградским УФАС России рассмотрена жалоба ИП Виноградова Д. И. на действия Муниципального автономного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций» при проведении открытого аукциона на право заключения муниципальных контрактов на поставку игрового оборудования и обустройство игровых площадок для нужд муниципального образования «Светловский городской округ» в части установления неправомерных требований в документацию об аукционе.

Комиссия Калининградского УФАС России, исследовав доводы сторон и проведя внеплановую проверку размещении заказа в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»,Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 14.11.2007 № 379, признала жалобу ИП Виноградова Д.И. необоснованной. В действиях уполномоченного органа - Муниципального автономного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства, гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций» выявлено нарушение части 3 статьи 36 Закона о размещении заказов в части неподписания протокола № 3/1 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе от 01 июля 2010 года и части 7 статьи 37 Закона о размещении заказов в части неподписания протоколов № 3/2 и № 3/3 открытого аукциона от 02 июля 2010 года; пункта 4 части 4 статьи 34 Закона о размещении заказов в части установления порядка разъяснений положений документации об аукционе, не соответствующего требованиям Закона о размещении заказов.