Калининградское УФАС России признало жалобу ООО «Вертикаль» на действия единой комиссии № 2 по размещению заказов управления мун. заказа администрации ГО «Город Калининград» необоснованной.

20 июля 2010 года Калининградским УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Балтбау» на действия единой комиссии № 2  по размещению муниципальных заказов управления муниципального заказа комитета экономики, финансов и контроля администрации городского округа «Город Калининград» при проведении открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству объекта «Котельная здания детско-юношеского центра «Московский» с учетом реконструкции теплового пункта и системы отопления по ул. Назаровой, 59 в г. Калининграде» в части неправомерного отказа ООО «Вертикаль» в допуске к участию в открытом аукционе.

Комиссия Калининградского УФАС России, исследовав доводы сторон и проведя внеплановую проверку размещении заказа в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»,Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 14.11.2007 № 379, признала жалобу ООО «Вертикаль» необоснованной.