В КУФАС на администрацию Зеленоградского района в связи с проведением аукциона по ремонту здания пожаловалась строительная компания «НИКОС»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Калининградское управление ФАС России поступила жалоба ООО «Строительная компания «НИКОС» на действия комиссии заказчика - администрации муниципального образования «Зеленоградский район» при проведении открытого аукциона в электронной форме (№0135300003813000008) на выполнение работ по ремонту помещений второго этажа здания в городе Зеленоградске на улице Саратовской, д. 10.

По мнению генерального директора строительной компании, аукционная комиссия незаконно отказала «НИКОС» в допуске к участию в аукционе в электронной форме, сославшись на то, что первая часть заявки строительной фирмы не содержит конкретных показателей товара, установленных документацией об этом аукционе.

«Аукционной документацией не установлены конкретные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика», - утверждает гендиректор Строительной компании «НИКОС».

 

КУФАС разместило данную жалобу ООО «Строительная компания «НИКОС» на официальном сайте www.zakupki.gov.ru и приостановило размещение заказа в части подписания контракта заказчиком.

 

Рассмотрение этого заявления состоится 9 апреля 2013 года в 11.00 часов по местному времени по адресу:

г. Калининград, ул. Барнаульская, д. 4.