УВЕДОМЛЕНИЕ о принятии жалобы

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

 

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области

 

ул. Барнаульская 4, г. Калининград, 236006,

бокс № 5033

тел. (4012) 53-72-01, факс (4012) 53-72-00

e-mail: to39@fas.gov.ru

 

22.08.2013 № 4385/04

 

На №_________ от _____________

 

 

 

 

Организатору торгов

ОАО «Калининградская генерирующая компания»

ул. Правая Набережная, 10 а

г. Калининград, 236006

 

Заявителю

ООО «ЭКОВЭЙВ технологии»

Пакгаузное шоссе, 1

г. Москва, 125438

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области 21 августа 2013 года поступила жалоба ООО «ЭКОВЭЙВ технологии» (далее – заявитель) на действия организатора торгов ОАО «Калининградская генерирующая компания» (далее – организатор).

Информация о поступлении жалобы вместе с копией жалобы размещена на сайте антимонопольного органа по адресу http://kaliningrad.fas.gov.ru/.

По мнению заявителя, организатором торгов при проведении открытого одноэтапного запроса предложений на право заключения договора на поставку стабилизатора давления Ду 700 мм Ру 2,5 МПа (25 кгс/см2) для производства ОАО «Калининградская генерирующая компания» (далее – торги) нарушен порядок оценки поступивших предложений и определения победителя.

На основании ч. 18 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы состоится 27 августа 2013 года в 12 часов 00 минут местного времени по адресу: г. Калининград, ул. Барнаульская, 4 (3 этаж, вход с ул. Геологической), Калининградское УФАС России.

 

0 3 5 2 4 4

Представителям сторон необходимо прибыть по указанному адресу для участия в заседании комиссии по рассмотрению жалобы. Представителям организатора и заявителя необходимо в срок до 11 часов 00 минут 23 августа 2013 года для рассмотрения жалобы по существу представить в Калининградское УФАС России письменные пояснения с изложением позиции по доводам, приведенным в жалобе, а также документы и сведения, предусмотренные ч. 15 ст. 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ (далее – Закон о защите конкуренции).

Представителям сторон при себе необходимо иметь надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие полномочия на представление интересов в Калининградском УФАС России.

Согласно ч. 12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 25 Закона о защите конкуренции коммерческие организации и некоммерческие организации (их должностные лица), федеральные органы исполнительной власти (их должностные лица), органы государственной власти субъектов Российской Федерации (их должностные лица), органы местного самоуправления (их должностные лица), иные осуществляющие функции указанных органов органы или организации (их должностные лица), а также государственные внебюджетные фонды (их должностные лица), физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями документы, объяснения, информацию соответственно в письменной и устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), включая акты, договоры, справки, деловую корреспонденцию, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой записи или в форме записи на электронных носителях.

Неисполнение указанных требований влечет за собой административную ответственность виновных лиц в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

 

 

Руководитель                                                                                     О.А. Боброва

 

 

Зуева Л.Н. 8(4012)53-72-04