Внимание! «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ»! Калининградское УФАС примет участие в еженедельном мониторинге цен на отдельные виды продовольственных товаров в регионе

В соответствии с Планом мероприятий антимонопольного ведомства страны, утвержденным руководителем ФАС России И.Ю. Артемьевым, Калининградское УФАС совместно с региональной Общественной палатой начинает еженедельный мониторинг оптово-отпускных цен на отдельные виды продовольственных товаров.

 

«При выявлении в ходе мониторинга существенного повышения оптово-отпускных цен на продовольственные товары, а таким мы будем считать рост цен более чем на пять процентов, наше управление будет проводить контрольные мероприятия для выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Кроме того, в целях оперативного реагирования на возможное повышение цен, управление взаимодействует с Правительством Калининградской области, региональным аппаратом Полномочного представителя Президента Российской Федерации, коллегами из других территориальных управлений федеральных ведомств в чью компетенцию входит, в том числе, решение подобных проблем», - отмечает руководитель управления ФАС России по Калининградской области Ольга Боброва.

 

Для сообщений граждан о ценах на виды продовольственных товаров в Калининградском УФАС России создана «горячая линия».

 

Телефон «горячей линии» 53 – 72 – 07.

 

Перечень продовольственных товаров, в отношении которых осуществляется мониторинг оптово-отпускных цен

 

1. Говядина (кроме бескостного мяса)

2. Свинина (кроме бескостного мяса)

3. Куры (кроме куриных окорочков)

4.Рыба мороженая неразделанная

5. Масло сливочное

6. Молоко питьевое

7. Картофель

8. Капуста белокочанная свежая

9. Лук репчатый

10. Морковь

11. Яблоки