Калининградское УФАС России признало действия Администрации МО «Зеленоградское городское поселение» нарушающими антимонопольное законодательство

В УФАС по Калининградской области поступила жалоба ООО «Управление Домами», на действия администрации муниципального образования «Зеленоградское городское поселение» в части нарушения процедуры проведения .

В ходе проверки доводов заявителя, специалистами антимонопольного органа было возбуждено дело о нарушении администрации муниципального образования «Зеленоградское городское поселение» Закона о защите конкуренции, в результате рассмотрения которого установлено, что открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами Зеленоградского городского поселения от 30 октября 2009 года был проведен с нарушениями ч.ч. 1, 2 ст. 17 Закона о защите конкуренции, выразившиеся в нарушении принципов равных условий участия в конкурсе, добросовестной конкуренции и установления не предусмотренных федеральными законами или иными нормативными правовыми актами ограничений доступа к участию в торгах.
Комиссия Калининградского УФАС России вынесла предписание об устранении допущенных нарушений.
Администрация муниципального образования «Зеленоградское городское поселение» и ее должностные лица будут привлечены к административной ответственности.