Калининградское УФАС рассмотрит жалобу строительной компании на действия областного Конкурсного агентства

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19 января 2012 в Управление ФАС России по Калининградской области года поступила жалоба ООО «СтройЗападТорг» на действия организатора торгов — Конкурсного агентства Калининградской области при проведении открытого аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков, находящихся в федеральной собственности для осуществления заготовки древесины № оа-11002-Л.
Извещение о проведении торгов опубликовано на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru. (http://172.20.52.223/).
По мнению заявителя, указанные торги проводятся организатором с нарушениями порядка организации, установленного действующим законодательством.
В строительной компании считают, что, во-первых, нарушены положения п. 4 ч. 4 ст. 79 Лесного кодекса РФ в отношении требований к извещению о проведении торгов, а во-вторых, не соблюдены положения п. 1 ч. 6 статьи 79 Лесного кодекса РФ в части требований к документации об аукционе.
Рассмотрение жалобы ООО «СтройЗападТорг» состоится 26 января 2012 года в 10. 00 местного времени по адресу:
г. Калининград, Московский проспект, 95, Калининградское УФАС России.