Калининградское УФАС признало необоснованными жалобы компаний «АгроИнвестМонтаж» и «СЕГМЕНТ» на действия аукционной комиссии областного Конкурсного агентства

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия управления ФАС России по Калининградской области вынесла решения о необоснованности жалоб ООО «АгроИнвестМонтаж» и ООО «СЕГМЕНТ» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа - Конкурсного агентства Калининградской области при проведении открытого аукциона в электронной форме № 0135200000511001458 на выполнение работ по строительству газопровода в поселке Ижевское. («Распределительные газопроводы низкого давления и газопроводы - вводы к жилым домам в пос. Ижевское МО «Светловскиий городской округ»)


Вместе с тем, в результате проведения внеплановой проверки размещения указанного заказа, КУФАС выявило нарушение Закона о размещении заказов. По мнению антимонопольного органа, заказчик – администрация Светловского городского округа и заказчик-застройщик - муниципальное казенное учреждение «Жилищно-коммунальное агентство» включили в документацию об открытом аукционе требования к товару, влекущие за собой ограничение количества участников размещения заказа.
Заказчику и заказчику-застройщику выданы предписания антимонопольного органа об устранении допущенного нарушения.