КУФАС признало жалобу ООО «Ланд-Контур» на действия аукционной комиссии областного Конкурсного агентства частично обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Калининградского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов вынесла решение о частичной обоснованности жалобы ООО «Ланд-Контур» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа - Конкурсного агентства Калининградской области при проведении открытого аукциона в электронной форме № 0135200000512001275 на право заключения гражданско-правового договора на выполнение работ по капитальному ремонту отделения реанимации Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Калининградской области «Зеленоградская центральная районная больница».

В результате рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки выявлено нарушение требований Федерального закона от 21.07.2005 № 94 - ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в действия аукционной комиссии уполномоченного органа в части принятия решения о необоснованном отказе в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме по основанию непредоставления сведений, предусмотренных п.п. «б» п. 3 ч. 4 ст. 41.8 Закона о размещении заказов участнику размещения заказа, подавшему заявку на участие в Аукционе под регистрационным номером 3400891.

Материалы дела переданы должностному лицу антимонопольного органа для рассмотрения вопроса о привлечении лиц, допустивших нарушения требований Закона о размещении заказов, к административной ответственности.