В Калининградское УФАС на комиссию областного Конкурсного агентства пожаловалось ООО «Финансовый и организационный консалтинг»

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

В территориальное управление ФАС России поступила жалоба ООО «Финансовый и организационный консалтинг» на действия конкурсной комиссии организации, являющейся представителем заказчика (уполномоченного органа) – Конкурсного агентства Калининградской области при проведении торгов способом проведения открытого конкурса № 31300269387 на право заключения договора на выполнение работ по разработке проекта планировки территории «Индустриальный парк «Храброво» в Зеленоградском районе Калининградской области.

 

«Разработка документации по планировке территории не имеет отношения к архитектурно-строительному проектированию, строительству, реконструкции объектов капитального строительства. Поэтому следует признать, что действующее градостроительное законодательство не содержит требования о наличии допуска к выполнению работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства к лицам, осуществляющим выполнение работ по разработке проектов планировки.

При таких обстоятельствах требование конкурсной документации о наличии такого допуска должно носить лишь формальный характер, а его отсутствие не может рассматриваться в качестве основания для отказа в допуске к участию в конкурсе», - сообщает в КУФАС гендиректор московской компании В.А. Дербеденев.

 

Калининградское УФАС разместило жалобу ООО «Финансовый и организационный консалтинг» на сайте антимонопольного органа по адресу http://kaliningrad.fas.gov.ru.

 

Рассмотрение этой жалобы состоится 06 июня 2013 года в 10.00 местного времени по адресу:

г. Калининград, ул. Барнаульская, д. 4.

 

Файлы для скачивания

zhaloba_ooo_fok.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.64 МБ