ФАС: М-Видео и Эльдорадо зафиксировали цены на 30 категорий социально значимой техники

Инициатива реализована в рамках совместной программы с ФАС России

С 17 августа группа М.Видео-Эльдорадо зафиксировала цены на бытовую технику и электронику из начального и среднего ценовых сегментов в категориях повседневного использования. 

Программа будет действовать в более чем 370 российских городах присутствия сетей в течение двух месяцев с возможностью продления. Её условия распространяются на покупки как в розничных магазинах, так и в онлайне. 

В перечень товаров, на которые зафиксированы цены, вошли ноутбуки, сетевое оборудование, мобильные телефоны, смартфоны и внешние аккумуляторы, а также техника для приготовления и хранения еды, товары для дома и заботы о себе, климатическая техника. 

Действия группы призваны поддержать инициативы ФАС России по соблюдению принципов ответственного ценообразования. Служба проконтролирует соблюдение принятых торговыми сетями добровольных обязательств. 

Напомним, в марте 2022 года группа М.Видео-Эльдорадо уже фиксировала розничные цены на уровне февраля того же года примерно на 140 моделей техники в 30 основных категориях.