Решение КУФАС в отношении компании «ГазСервис ТК» поддержано Тринадцатым арбитражным апелляционным судом

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В ноябре 2011 года комиссия Калининградского УФАС по контролю в сфере размещения заказов приняла решение о несоответствии заявки ООО «ГазСервис ТК» требованиям, установленным документацией об Аукционе в электронной форме № 0135200000511000896 на выполнение работ по объекту: «Газопровод высокого давления от АГРС к г. Балтийск».

Не согласившись с выводами антимонопольного управления, компания «ГазСервис ТК» обратилось в Арбитражный суд Калининградской области с заявлением о признании недействительным решения КУФАС № ГЗ-202/2011, а также незаконным решение областного Конкурсного агентства о несоответствии второй части заявки ООО «ГазСервис ТК» на участие в аукционе требованиям, установленным документацией об аукционе.

Арбитражный суд своим решением заявленные требования «ГазСервиса» удовлетворил в полном объеме.

 

Калининградское УФАС обратилось с апелляционной жалобой в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

Апелляционный суд, рассмотрев жалобу антимонопольного управления, постановил: решение Арбитражного суда от 29.02.2012 по делу № А21- 9952/2011 отменить.

В удовлетворении заявленных требований обществу с ограниченной ответственностью «ГазСервис ТК» отказать.

В постановлении Суда отмечается, что «апелляционная инстанция считает, что конкурсное агентство и УФАС представили достаточные доказательства, отвечающие критериям относимости и допустимости (статьи 67 и 68 АПК РФ), которые объективно подтверждают правомерность принятых ими решений. В свою очередь общество «ГазСервис ТК» в условиях состязательного судебного разбирательства (статья 9 АПК РФ) ничем не опровергло дефектность представленных им документов, ровно как и невозможность выявления этих недостатков и их устранения до подачи второй части заявки для последующего участия в аукционе».