КУФАС не признало обоснованной жалобу ООО «СК Монолит» на действия Аукционной комиссии, но в работе Конкурсного агентства выявило нарушения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия по контролю в сфере размещения заказов Калининградского управления ФАС России вынесла решение о необоснованности жалобы ООО «СК Монолит» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа – Конкурсного агентства Калининградской области при проведении открытого аукциона в электронной форме № 0135200000512000530 по выбору генерального подрядчика на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по объекту капитального строительства: «Строительство школы на 1000 ученических мест в г. Краснознаменске».

 

Однако в результате проведения внеплановой проверки, специалисты антимонопольного управления выявили нарушения требований Закона о размещении заказов в действиях Конкурсного агентства.

Сотрудники КУФАС установили, что уполномоченным органом в документацию об открытом аукционе в электронной форме не были включены требования к содержанию и составу заявки на участие в названном аукционе, предусмотренные пунктом 3 части 4 статьи 41.8 Закона о размещении заказов.

 

«Допущенное уполномоченным органом нарушение не повлияло на результаты выбора победителя Аукциона, поэтому антимонопольным органом Предписание Конкурсному агентству не выдавалось», - отмечает руководитель КУФАС Ольга Боброва.

«Но в правовом отделе нашего управления уже рассматривается вопрос об административной ответственности лиц, допустивших указанные нарушения Закона о размещении заказов», - заключает О.Боброва