Калининградское УФАС проведет заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе

25 сентября состоится очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Калининградском антимонопольном управлении.

 

На обсуждение членов Совета, а это не только специалисты антимонопольной службы, но и представители других федеральных органов исполнительной власти, преподаватели калининградских ВУЗов, эксперты и специалисты в отдельных областях знаний, предложено четыре вопроса.

 

- Реклама одной из торговых сетей Калининградской области, в которой использован женский образ с плаката времен Великой Отечественной войны «Родина-мать зовет!»

 

- Реклама сети гипермаркетов строительных и отделочных материалов «Клондайк»

 

- Реклама Пивной точки индивидуального предпринимателя Харитонова В.Д. в городе Балтийске

 

- Реклама финансовых услуг на улице Горной в областном центре (в районе АЗС «Идель»)

 

Начало работы Экспертного совета в 16.00 в Зале заседаний Калининградского УФАС.

Адрес: г. Калининград, ул. Барнаульская, 4

 

Внимание! Аккредитация представителей СМИ по телефону: 53 – 72 – 07, либо по электронной почте: pressto39@fas.gov.ru (Кукса Сергей Владимирович).

 

Для справки

 

Экспертный совет является консультативно-совещательным органом при Калининградском УФАС. Его решения имеют рекомендательный характер и представляются в территориальное управление ФАС России для принятия решений о соответствии рекламы требованиям законодательства Российской Федерации, реализации государственной политики в области контроля соблюдения рекламного законодательства и подготовки предложений по совершенствованию законодательства о рекламе.